На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн-проект кухни своими силами

Люди задумываются о создании дизайн-проекта кухни своими силами по разным причинам. Для кого-то работа дизайнера – это слишком дорогая услуга, они предпочитают вложиться в хорошую технику. Кто-то не понимает, где найти профессионального дизайнера. Кто-то уже нашел нескольких, но разочаровался. Бесплатный лайфках Делать дизайн полностью самостоятельно необязательно. Можно обратиться в несколько компаний-производителей мебели, которые бесплатно сделают для вас профессиональные проекты. Вполне вероятно, что какой-то их них вам понравится. Либо же можно выбрать отдельные понравившиеся черты и элементы и уже довести идею до ума. Но прежде всего, нужно пройти небольшую подготовку и ответить на несколько важных вопросов. Об этом пойдет речь ниже. Подготовка Продумывая будущий дизайн-проект вашей кухни, нужно придерживаться следующего алгоритма:

оцените размеры помещения; решите, где именно будет стоять мебель и какого она будет типа – прямая, угловая, с островом, с барной стойкой и т.д.; определяемся с техникой – для этого нужно составить список всей техники, как встраиваемой, так и невстраиваемой, затем обращаемся в магазин хорошей техники, например, Gaggenau в Москве, и расписываем ширину каждого прибора по списку; исходя из ширины встраиваемых приборов, нужно разделить стены на модули, которые затем будут соответствовать модулям мебели; верхние модули желательно делать одинаковой ширины, так кухня будет смотреться аккуратно; самый важный вопрос – расположение холодильника, мойки и плиты, придумайте два, а лучше три варианта их размещения, присматривайтесь к кухням родственников, знакомых, говорите с людьми, выясняйте, какой удобнее лично им и почему; продумайте высоту столешницы рабочей зоны от пола, а также высоту верхних шкафов, ориентируясь на собственный рост; глубина шкафов чаще всего бывает стандартной – 40 см у верхних и 50 см у нижних; исходя из расположения техники, нужно продумать размещение розеток, желательно с запасом по количеству; продумайте свет и выключатели, при этом рекомендуется выводить все светильники на общую панель управления, то есть подсветка фартука должна включаться не где-то в глубине под верхним шкафом, а рядом с основным выключателем.

И уже после выполнения всех этих действий, можно приступать к изготовлению мебели, покупке техники и самому ремонту кухни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх