На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Буйство красок: самые яркие образы Недели моды в Сан-Паулу. Фото

В бразильском Сан-Паулу завершилась 47-я Неделя моды, фестиваль традиционно проходил в парке Ибирапуэра.

В последние дня дизайнеры продолжили радовать гостей фестиваля красочными показами и яркими нарядами. На подиуме нашлось место как пляжной моде, так и ярким национальным мотивам. Кроме того, по традиции Неделя моды сопровождалась многочисленными кампаниями против экологических катастроф и голода, геноцида и войны, за предотвращение рака и СПИДа, за права меньшинств, и другие благотворительные мероприятия. В связи с этим многие дизайнеры затронули в своих коллекциях актуальные проблемы общества.

Впервые модели в Сан-Паулу вышли на подиум в 1996 году, тогда событие носило название "Morumbi Fashion Brazil". Сейчас Неделя моды в Сан-Паулу является важнейшей выставкой моды в Латинской Америке и проводится раз в полгода. Примечательно, что в 2009 году были введены квоты, согласно которым 10 % моделей должны быть "чернокожими или коренными". Данное правило ввели в качестве способа содействия равным возможностям.

Представляем вам подборку самых ярких нарядов Недели моды в Сан-Паулу по версии Metro.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх