На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Суд вынес приговор ученику, который устроил стрельбу в школе Ивантеевки

Ивантеевский суд вынес приговор подростку, который устроил стрельбу в школе осенью 2017 года. Ему придётся провести более 7 месяцев в воспитательной колонии. Кроме того, подростка обязали выплатить потерпевшим более 2 млн рублей

Об этом ТАСС передает из зала суда.

Ранее сообщалось о том, что гособвинитель в ходе прений сторон попросил суд приговорить подростка к девяти годам и шести месяцам воспитательной колонии. Потерпевшая сторона заявила гражданские иски на общую сумму свыше 4 млн рублей, в том числе и на лечение, однако прокурор попросил частично удовлетворить иск потерпевших о возмещении морального вреда от 500 тысяч до 800 тысяч рублей.

5 сентября 2017 года ученик девятого класса ивантеевской школы принёс в учебное заведение пневматическое оружие, топор и самодельные взрывпакеты.

Он выстрелил в в учительницу, ударил её топором и взорвал пиротехнические  средства. Трое учеников, испугавшись, выпрыгнули из окна. Все они были госпитализированы с различными травмами. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что подросток на момент совершения преступления был вменяемым и осознавал характер своих действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх