На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Роспотребнадзор выявил полтонны некачественной продукции в сети "Суши Wok"

Роспотребнадзор выявил около 500 килограммов продукции с истёкшим сроком годности, без маркировочных ярлыков  и сопроводительной документации в ходе проверок объектов сети "Суши WOK".

– Во всех точках сети были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, – говорится в сообщении ведомства. – Зафиксированы нарушения технологических процессов, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, хранение и реализация продукции с истекшими сроками годности, отсутствие маркировки и необходимой товаросопроводительной документации, подтверждающей её качество и безопасность.

В ходе проверок, по данным Роспотребнадзора, было отобрано и исследовано более 300 образцов пищевой продукции, из которых 58% не соответствовали обязательным требованиям по микробиологическим показателям, а в 43% смывов найдены бактерии группы кишечной палочки.

Известно, что деятельность 75 предприятий сети приостановлена на срок от 12 до 90 суток.

Читайте также: Роспотребнадзор закрыл 63 ресторана "Суши Wok" в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх