На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Памятную доску Эдуарду Хилю не дают поставить в Петербурге

Общественники за свой счет изготовили мемориальную доску известному певцу. Однако из-за бюрократических проволочек ее не удается установить. 4 июня исполнилось шесть лет со дня смерти Эдуарда Хиля - любимца публики и "Мистера Трололо". По инициативе его родственников к этой дате общественная организация "Вечно живые" за свой счет изготовила мемориальную доску. Но даже с учетом всероссийской известности и популярности и заслуг Эдуарда Хиля установить ее не получилось. Городские власти потребовали долгих согласований. - Более 30 лет Эдуард Анатольевич жил в Толстовском доме, - рассказала Metro Ирина Зимнева, член совета движения "Вечно живые". - Установить на нем мемориальную доску мечтает вдова певца Зоя Александровна. Она очень переживает, что так долго это сделать не удается. Для нее это большой стресс.

Памятная доска. Святослав Акимов, "Metro" Фото:

Собрать все подписи невозможно По словам Ирины Зимневой, городские власти выдвинули  к общественной организации нереальные требования. - Комитет по культуре прислал нам бумагу, в которой просит собрать подписи половины жильцов Толстовского дома, что они выступают за установку мемориальной доски, - говорит Ирина Зимнева. - Сделать это почти невозможно: много квартир в Толстовском доме сдается, а примерно одна треть жильцов и вообще живет за границей.   Ранее у вдовы Эдуарда Хиля требовали собрать все документы и прийти на заседание комитета по культуре.  Однако в силу возраста Зоя Александровна сделать этого не смогла. Также власти ссылались на то, что с момента ухода из жизни человека, в память о котором хотят установить доску на доме, должно пройти 30 лет. Цитата - Мемориальная доска Эдуарду Хилю много месяцев подряд хранится у нас в офисе. Как нам дальше быть - неясно, - рассказала Metro Ирина Зимнева, общественный деятель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх