На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать карниз для штор?

Карнизы для штор могут стать ярким дополнением к интерьеру, делая в нем акцент на окне. В зависимости от формы и назначения подбирают необходимую модель. Правильный выбор поможет визуально скорректировать помещение и скрыть недостатки. На общее восприятие основное влияние оказывает материал исполнения. Сейчас особенно популярные потайные изделия, создающие необычный эффект. Ориентируйтесь на общий стиль и Вы не пожалеете о покупке. Элементы конструкции

Кронштейны и подвесы. В комплекте обычно поставляются в количестве двух штук. В зависимости от длины по центру может устанавливаться поддерживающий подвес. Основа. Выполняется в виде штанги, струн, шины или профиля. Наконечники. Фигурные наконечники устанавливаются на круглые карнизы.

Основные виды Все изделия разделяют на две больших группы по способу крепления: потолочные и настенные.

Потолочные. Такая конструкция зрительно увеличивает высоту потолков, делает помещение просторнее. Сочетая такой тип с большой шириной можно получить торжественную обстановку для гостинной или классического оформления. Устанавливаются в случаях, когда стены выполнены из неустойчивых материалов (например гипсокартон). Такой вид крепления подходит для штор небольшого веса. Настенные варианты изделий открывают широкие просторы для фантазии. Их используют с натяжными и подвесными потолками, поэтому они пользуются большой популярностью. Некоторые виды штор ( например римские) могут применяться только с настенными карнизами из-за возможности плотного прилегания к оконному проему для надежной защиты от попадания света.

По форме различают большее количество типов:

Круглые. Такие изделия наиболее традиционны и привычны в использовании. Они выполняются в однорядном или двухрядном вариантах. Обычно дополняются фигурными наконечниками. Такие изделия требуют внимание к сочетанию с ними цвета ткани, люверсов и колец. Струнные конструкции подходят к минималистичному интерьеру. Они незаметны, занимают совсем немного места. Недостатком является несовместимость с классическим интерьером и возможность выдерживать только легкие ткани (тюль). Сочетаются с хай-тек, модерном. • Багетный. Такие модели дополняются специальной декоративной планкой. Профильный выполняется для фигурных окон. Основным достоинством является их высокая гибкость. дополнительно может устанавливаться планка для маскировки элементов крепления.

https://wikidecor.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх