На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Российский чиновник выписывал себе премии в честь праздников и отпуска

Полтавский районный суд вынес приговор бывшему главе Новоильиновского сельского поселения, которого признали виновным в хищении.

Как рассказали Om1.ru в пресс-службе прокуратуры, в октябре 2012 года чиновник распорядился подготовить проект решения Совета депутатов поселения, которое предусматривает выплаты главе матпомощи ко дню рождения, по итогам года, к отпуску и юбилейным датам.

Проект был подготовлен, однако на рассмотрение депутатам вынесен не был, хотя это предполагается по закону. Чиновник поставил на документе свою подпись и успешно в течение трёх лет незаконно получал материальную помощь. За это время он успел выдать себе 111 тысяч рублей.

Свою вину в совершении преступления экс-глава полностью признал и принял меры к возмещению ущерба.Однако суд постановил ему выплатить ещё 110 тысяч рублей в качестве штрафа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх