На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В понедельник в столичном регионе начнётся грибной сезон

Грибники, живущие в столичном регионе, могут готовить свои лукошки, чтобы отправляться в лес за грибами.

Грибной сезон в столичном регионе начнется в понедельник, 24 сентября. Об этом сообщил АГН "Москва" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Сегодня, завтра и до субботы включительно москвичи будут радоваться тёплой погоде. Но уже в воскресенье температура понизится на 4-5 градусов и в понедельник ещё на столько же. Это двойное похолодание приведёт к тому, что температура станет ближе к обычным для третьей декады сентября значениям. Давление понижается, начинаются уже типичные для осени затяжные осадки, и такие хмурые деньки наступят со следующей недели. Для грибников с понедельника наступит пора, когда в плащах можно ходить по лесу и собирать грибы", – рассказал Вильфанд.

По его словам, такие погодные условия сохранятся в Москве и области до конца сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх