На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Мэр Шелехова рассказал, как спас загоревшегося мужчину

На днях возле здания вневедомственной охраны города Шелехова Иркутской области 32-летний мужчина едва не погиб в огне. Мэр города успел его спасти.

Трагедия едва не произошла на площади, где установлен масленичный столб.

– Я его увидел из своего кабинета, – рассказывает Metro Сергей Липин. – Обратил внимание на него, потому что он был в нижнем белье. Поведение его было странным. Так как он стоял у масленичного столба, то я сначала подумал, что он собирается потренироваться в его покорении в преддверии праздника весны.

Далее события стали развиваться стремительно. Увидев, как мужчину охватило пламя, градоначальник понял, что его нужно немедленно спасать.

– Около 40 секунд потребовалось, чтобы подбежать к месту происшествия, – вспоминает Сергей Николаевич. – Сразу стал забрасывать горящего снегом, но это не помогало. Тогда стал тушить пламя своей курткой. Прохожие вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. Молодой человек был в сознании, читал молитву и просил прощения у своих родных и близких. После того, как огонь был потушен, помог подняться пострадавшему, накинул на него тёплые вещи и отвёл в здание администрации, где ему и была оказана первая медицинская помощь. Не считаю этот свой поступок чем-то, что должно вызывать восхищение. Считаю, что так должен был поступить каждый.

По словам мэра, сам он не пострадал – только лицо "немного обветрилось от высокой температуры, когда тушил".

Пострадавшего доставили в Шелеховскую районную больницу, где он находится в тяжёлом состоянии. По предварительным данным, мужчина получил ожоги тела площадью около 70 процентов.

– Будем следить за судьбой этого человека, – пообещал Липин. – Сейчас главное, чтобы он выжил. Состояние тяжёлое...

По данному факту местные следователи проводят доследственную проверку. Известно, что никаких требований пострадавший не предъявлял, при этом он состоит на учёте у психиатра. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх