На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Отфотошопленные снимки открытого бассейна в Омске запустили новый флешмоб

В начале февраля в паблике "100 необычных мест Омска и Омской области" были опубликованы отфотошопленные фотографии открытого бассейна с видом на город. Идею быстро подхватили другие паблики и пользователи Сети. Все привыкли видеть кадры из открытых бассейнов на фоне роскошных пентхаусов, пальм или чистого голубого неба, а опубликованные кадры – пародия на типичные снимки в Instagram, только показывающие реальные виды в регионах России. Омский бассейн вызвал бурю эмоций в Сети и способствовал зарождению нового флешмоба.  

(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-2890484_242502", -2890484, 242502, '9fDavJLmlJgFb5xixamKNKzPMBJF'); }());

Вслед за Омскими администраторами выкладывать снимки открытых бассейнов начали другие региональные паблики и просто пользователи в соцсетях. Вот так, например, мог бы выглядеть открытый бассейн с видом на Челябинск:  

Если бы открытые бассейны придумали в Челябинске pic.twitter.com/fYHRjhHnLS – Борюс (@tarasponos) 7 февраля 2019 г.

Или с видом на город Иваново:  

(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-35313452_115064", -35313452, 115064, '76GxAgssLwxpS0AQz-tiKAyFawVD'); }());

  Пользователь Twitter Артём Дерягин поделился фотографиями с бассейном под открытым небом Караганды. Необычные пейзажи прокомментировали подписчики Артёма и начали предлагать свои версии.

Признайтесь, вы все этого хотели. Открытые бассейны с видом на Караганду: pic.twitter.com/D0NSkFFIHh – Артём Дерягин (@DerArto) 8 февраля 2019 г.

Дальше – больше! Пользователи Интернета захотели увидеть открытый бассейн в Госдуме, и это оказалось возможно:

Не знаю зачем я это сделал, но вот вам бассейны на крыше с видом на заседания госдумы pic.twitter.com/hhVbeiWb5I – анатолий ноготочки💅 (@A_Kapustin) 8 февраля 2019 г.

Поолдфажничаем? pic.twitter.com/qwL8MtA0u7 – SQ (@sqeezelemon) 9 февраля 2019 г.

Хайп подхватил тестировщик компьютерных игр Константин (Twitter – Дипмиссия Уругвая). Он сделал бот в Telegram, который помещает открытые бассейны на фото. Пользователь отправляет любую картинку боту, и он пересылает человеку её же, но уже с бассейном. Тестировщик сделал это, чтобы люди, не умеющие работать с программами по обработке фотографий, тоже могли создать бассейн в любом желающем месте. "Я заметил: несмотря на то, что бассейны в большинстве случаев одинаковые, пользователи создают не так много контента, как могли бы. То есть всё упирается в то, что кому-то лень, кто-то не владеет инструментом, кто-то сидит с телефона. Можно было бы пошарить png с "прозрачкой", и тогда отклика было бы больше. Но ещё лучше, если бы человек мог бы просто кинуть картинку и получить сразу картинку с бассейном. Вот этот функционал я и реализовал", – поделился Константин с TJ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх