На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Где можно жарить шашлыки на мангалах в Петербурге

В парках и скверах Петербурга запрещено разведение огня, даже в мангале. Специальные площадки появились только в Курортном районе.

Накануне майских праздников Смольный опубликовал адреса в Курортном районе города, где будут специально оборудованные площадки для отдыха. Пользоваться мангалами можно на 32 площадках для отдыха в Курортном лесопарке. Их координаты можно найти здесь.

Как отмечает пресс-служба городского комитета по благоустройству, открытые участки огорожены широкой минерализованной полосой. На площадках предусмотрены места для разведения костров, есть урны для мусора и "лесная" мебель.

На других участках леса разводить огонь запрещено, так как Курортный лесопарк граничит с населенными пунктами, детскими оздоровительными лагерями, промышленными объектами. Территория лесов находится в непосредственной близости к Финскому заливу - сильный ветер может привести к мгновенному распространению огня.

В городских парках, скверах и садах разжигать костры и использовать мангалы тоже запрещено.

Факты:

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 8.32. КоАП РФ. В 2018 году за незаконное разжигание костров и использование мангалов составлено 1775 протоколов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх