На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дом в Магнитогорске, пострадавший при взрыве газа, разделят на два здания

Жилой дом в Магнитогорске, где прогремел взрыв 31 декабря, могут разделить на два отдельных здания.

Конструкция дома позволяет сохранить две части здания, которые не пострадали после взрыва бытового газа. Поврежденные подъезды будут полностью снесены. Об этом рассказал журналистам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, передает ТАСС 12 января.

После разбора завалов было проведено обследование здания. По результатам экспертизы, сносу подлежит 7-й и 8-й подъезды дома №164 по улице Карла Маркса в Магнитогорске. Восстановить их уже нельзя. Планируется, что после демонтажа фрагментов обрушившихся подъездов дом разделят  на два самостоятельно стоящих здания. Всего в доме 1973-го года постройки 12 подъездов. После разделения в одном здании будет 6 подъездов, в другом - 4. Жители уцелевших квартир переживают за состояние здания и собирают подписи за полное расселение.

Цитата:

- По сути, это здание - два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга, поэтому после обрушения с шестым подъездом ничего практически и не произошло, - приводит информагентство слова Волкова. - Задача подрядчика аккуратно демонтировать плиты, чтобы не повредить шестой подъезд. После этого нужны будут реконструктивные мероприятия. Следующий этап - это проект утепления стены и защита этой стены фасадной конструкцией.

Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Трагедия произошла утром 31 декабря. После взрыва бытового газа обрушились перекрытия в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. Погибли 39 человек. В первые часы были спасены 18 человек, еще шестерых, в том числе двух детей, сотрудники МЧС спасли при разборе завалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх