На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти покидает пост

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти покидает пост

Генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов собирается покинуть пост начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Официально о новом месте работы не сообщается. Однако по данным "Фонтанки", его переводят в министерство в Москве - он займет пост заместителя министра.

Издание отмечает, что окончательное кандидатуру Сергея Умнова на пост будет не раньше середины февраля в рамках очередной кадровой комиссии в Администрации президента.

На сайте МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской официального сообщения нет.

Сергей Умнов. Биография

Сергей Умнов родился 16 октября 1964 года в деревне Волое Калужской области. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "правоведение". Службу в органах внутренних дел начал в 1986 году, и в этом же году перешел работать в уголовный розыск. С 1993 года продолжил службу на различных оперативных должностях в подразделениях по борьбе с организованной преступностью. Этой работе он посвятил 11 лет и прошел все ступени карьеры сыщика, дослужившись до заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 2004 году назначен на должность заместителя начальника криминальной милиции, которую возглавил в 2007 году, говорится на сайте регионального управления МВД. После реформирования органов внутренних дел в 2011 году назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальника полиции. 1 марта 2012 года Указом Президента РФ №257 назначен начальником ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх