На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Бесплатный пункт стерилизации кошек и собак откроется в Москве 21 января

Пункт бесплатной стерилизации для братьев наших меньших скоро заработает по адресу Ленинский проспект, 86. Проект реализует организация помощи бездомным животным "Экология человека", выигравшая грант мэра Москвы на полугодовое финансирование.

Уличных и беспородных домашних животных там будут оперировать по предварительной записи по телефону 8 (495) 664-41-62. Пункт будет работать по будням ежедневно, а также по субботам – один-два раза в месяц. После операции животных нужно будет забрать домой на реабилитацию на срок от трёх до шести дней. Записываться можно уже сейчас, поскольку пункт работает, но пока в тестовом режиме.

–  Этот только пункт стерилизации, услуги по послеоперационной передержке мы не предоставляем, – пояснила Metro  Татьяна Королёва, председатель организации "Экология человека". – Наша методика – неинвазивная. Что у кошки, что у собаки делается очень маленький разрез. После ни колоть антибиотики, ни снимать швы не нужно – они саморассасывающиеся. Нужен минимальный послеоперационный уход.  

Породистых животных на бесплатную стерилизацию принимать не будут. В первую очередь проект предназначен для граждан, которым платная операция для питомца не очень по карману.

В пункте также будут читать лекции про животных и рассказывать, зачем нужна стерилизация.

– Многие не стерилизуют своих животных, потому что боятся операции или думают, что тем обязательно нужно родить, – добавила пресс-секретарь организации Екатерина Ульянова. – Мы уверены, что это главные стереотипы, которые нужно сломать в общественном сознании. Важно донести, что если ты взял животное и не собираешься заниматься разведением, то его первым делом нужно простерилизовать, потому что благодаря этому никому не нужные котята и собаки не окажутся на улице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх