На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В США попугай делает заказы на Amazon, пока хозяйки нет дома

Африканский серый попугай породы Psittacus делает покупки на онлайн-платформе Amazon, пока его хозяйки нет дома. О деловом питомце из США рассказывает Daily Mail.

Американка Марион Вишневски живёт в доме вместе с попугаем по имени Рокко в городе Тампа штата Флорида. Однажды, вернувшись домой, она обнаружила в своём аккаунте на Amazon совершённые заказы на различные товары, в том числе фрукты, овощи, чайник, лампочку и воздушного змея. В числе заказанных птицей вкусностей были арбуз, брокколи, изюм и мороженое.

"Я прихожу с работы, захожу в интернет, проверяю список покупок и отменяю все сделанные заказы", - рассказала Вишневски изданию. По словам хозяйки, Рокко периодически делает заказы, активируя голосовой помощник с помощью колонки с микрофоном. Чаще всего он заказывает любимую еду, так как хорошо помнит эти слова, добавила хозяйка.

Женщина призналась, что попугай часто разговаривает с голосовым помощником по имени Алекса: "Они друг с другом болтают целыми днями. Иногда я вхожу, а у Рокко играет музыка".

Раньше Рокко жил в птичьем приюте, но Марион, работающей там, пришлось забрать его домой. По её словам, попугай слишком много "матерился", поэтому его нельзя было больше показывать посетителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яркая внешность у птиц является признаком бездарности, выяснили учёные

Птицы обокрали исследователей в Антарктиде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх