На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Устроивший "стриптиз" в Третьяковке мужчина объяснил свой поступок

Молодой человек по имени Артём, устроивший стриптиз в Третьяковке, дал небольшой комментарий Metro о том, что произошло.

Напомним, в среду днём в Третьяковской галерее художники-любители устроили перформанс, который назвали актом навязанного искусства. В зал вошли несколько человек – один из них разделся до трусов-стрингов и, обмазанный золотой краской, около десяти минут стоял в зале Врубеля перед картиной "Принцесса Греза". Этим человеком оказался Артём, известный в арт-тусовке под псевдонимом Tom Va. Его биографию читайте ЗДЕСЬ.

– Всё ли удалось сделать, что хотели? – спрашивает Артёма репортёр Metro.

– Такими категориями акционисты не мыслят, это же акционизм! – отвечает он.

– Сложно ли было исполнить то, что задумали?

– Я не рекомендую это повторять, лучше повторяйте это где-нибудь в домашних условиях. Акционизм – суровая штука, нужно быть к ней готовым.

– Вы не ожидали, что никто не будет вам мешать?

– Невозможно чего-то ждать – ты не думаешь, а просто делаешь.

– Что вы хотели этой акцией показать?

– Хочу передать всем молодым художникам, всем тем, кто занимается творчеством, креативной деятельностью, большой привет! Сил вам, черпайте вдохновение, занимайтесь творчеством, не сдавайтесь. Хотим сказать, что современные художники есть, и они супер!

Участница перформанса в Третьяковке рассказала, как всё было

Очевидец прогулки мужчины в трусах по Третьяковке восстановил хронологию произошедшего

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх