На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В США умер Уолтер Бернстайн: чем известен американский сценарист

Уолтер Бернстайн скончался 22 декабря в Нью-Йорке. Об этом сообщил в Twitter-аккаунте друг семьи.

Американский сценарист, актер, режиссер и продюсер умер на 102-м году жизни на Манхэттене.

"Мне очень грустно узнать, что прошлой ночью умер Уолтер Бернстайн – легендарный сценарист и один из великих людей. Ему был 101 год. Мне чертовски повезло, что три поколения нашей семьи были с ним знакомы", - написал мужчина.

Truly saddened to hear that Walter Bernstein – legendary screenwriter, and one of the great humans – died last night. He was 101. I feel so damn fortunate that three generations of our family got to know him.

Here's Walter from 10 years ago, when he was a young man of 91. pic.twitter.com/yLGvTb3mJY – Howard A. Rodman (@howardrodman) January 23, 2021

По предварительным данным, причиной смерти стала пневмония.

Напомним, Уолтер Бернстайн родился в 1919 году в США. С 1941 года до окончания войны он служил военным корреспондентом, публиковался в армейском еженедельнике и в журнале The New Yorker. Спустя время заметки автора с военного периода стали основой книги.

В 1947 году он заключил контракт с компанией Columbia и стал работать сценаристом. Однако уже в 1950 году его включили в черный список Голливуда. Причиной для такого решения послужила поддержка Уолтера идей коммунизма. После этого мужчине несколько лет пришлось работать под псевдонимом.

В 1976 году Уолтер Бернстайн был номинирован на "Оскар". А в 1997 году его сценарий к телефильму "Дети мисс Эверс" получил номинацию на Emmy.

Ранее Metro писало о том, что умер Ларри Кинг. Чем запомнился легендарный журналист, читайте по ссылке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх