На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вступили в силу новые правила проверки багажа на российских таможнях

В России с 19 августа вступают в силу новые правила проверки багажа и ручной клади. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно источнику, с понедельника на некоторых водных, авиа-, жд и автомобильных таможнях будет проводиться проверка наличия фруктов и цветов в багаже и ручной клади. Вес перевозимых продуктов растительного происхождения не должен превышать пяти килограмм. Кроме того, ввозить на территорию РФ можно будет не более трёх букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков.

Если лимит превышен, пассажир обязан будет предъявить фитосанитарный сертификат. При его отсутствии продукты будут изыматься, отправляться обратно или уничтожаться.

Ограничения будут действовать также в отношении ананасов, авокадо, томатов, капусты, картофеля, орехов, елок, веток хвойных деревьев и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх