На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

«А мы думали, вы тут просто кистью машете»

В воскресенье в "Экспоцентре" было красиво: дамы с ровными "стрелками" и мужчины с филигранными укладками пришли узнать, как сделать свой образ ещё более гармоничным.

Билеты на самое стильное мероприятие года стоили в районе 6–12 тысяч рублей, поэтому покупали их только самые мотивированные – в основном люди профессии. Впрочем, на мастер-классе были и не только стилисты, но и просто мечтающие познать секрет идеального макияжа.

– Чтобы макияж ложился хорошо, надо хорошо умываться, – приоткрыл "завесу тайны" стилист мирового уровня Денис Карташев. – Да, казалось бы, это очевидно, но до сих пор случается, что девушка по три дня носит один макияж, а потом удивляется высыпаниям на коже. Смывать косметику по вечерам необходимо даже не потому что тональные средства забивают поры или содержат какую-то химию, а потому что на них оседают пыль и другие вредные вещества, которые через 12 часов впитываются вместе с макияжем и приводят к серьёзным воспалениям.

О здоровье, кстати, говорили не только в свете ухода за лицом. Оказывается, быть визажистом – тяжёлый физический труд. Об этом, как ни странно, рассказал достаточно крепкий мужчина-стилист Сердар Камбаров, когда одна из участниц мастер-класса спросила: "Успех обычно не приходит сразу, случалось ли вам когда-нибудь испытывать такое отчаяние, что просто опускались руки?"

– Однажды мои руки опустились буквально. Я долго работал в авральном режиме, а потом как-то проснулся и понял, что не могу поднять руку. Испугался, побежал по врачам, и выяснилось, что у меня "болезнь маляра", – смеётся Сердар. – Оказывается, когда модель сидит слишком высоко и к ней надо тянуться, плечевой сустав "стирается". В итоге я купил стул пониже, и всё прошло. Так или иначе, визажист – это человек, у которого постоянно что-то сводит или защемляет, поэтому каждому визажисту нужен хороший массажист, а в профессии нужны люди, которые любят её настолько, что готовы это принять, – считает эксперт.

Один из таких людей Гоар Аветисян – девушка-стилист, покорившая "Инстаграм" своими "трансформациями". Эффект от её макияжа сравним с эффектом от пластической операции. Нередко Гоар специально берёт в модели людей, чьи лица пострадали в результате страшнейших катастроф. Это своего рода благотворительный проект.

– Мы часто красим бесплатно своих мам, сестёр, подружек, но почему бы не сделать то же самое для незнакомого человека, который нуждается в этом больше, чем кто-либо? Когда видишь их реакции на результаты своих работ, понимаешь, что ты в этой профессии не просто так.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх