На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Ленобласти жёсткий карантин: нельзя ездить между городами и районами и ходить в лес

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко с 31 марта вводит в регионе новые правила карантина в условиях распространения коронавируса в Росии, передает канал "78". Об этом он заявил на заседании правительства Ленобласти

Передвижения жителей других регионов, и в частности Петербурга, приехавших на дачи в Ленобласть, будут ограничены пределами одного сельского поселения. Отмечается, что, покидая свою квартиру или дом, всем рекомендуется иметь при себе паспорт. Въезд из других субъектов РФ на территорию Ленобласти - по документу на собственность, книжке садовода, справке ТСЖ.

Что изменится в Ленобласти из-за карантина с 31 марта.

Губернатор области постановил: Приостановить работу специализированных табачных и алкогольных магазинов. Оставить только аптеки, салоны связи, АЗС, ветеринарные аптеки и продуктовые магазины.

Ввести запрет на посещение лесов и охоту.

Обеспечить жёсткий режим самоизоляции 65-летних людей и старше, а также граждан с хроническими заболеваниями.

Ограничить передвижение жителей региона пределами одного муниципального района.

Перемещаться в границах муниципального округа можно, однако необходимо иметь документ, подтверждающий личность, и наличие собственности в данном поселении. За пределами своего района можно находиться при наличии документа, например, о работе. Дачники и находящиеся на временном проживании в поселениях, могут перемещаться только в пределах поселения или от этого поселения до Петербурга.

Ограничить посещение всех религиозных мест.

Распылять дезсредства на дорогах Ленобласти 2 раза в неделю.

Мурино, Выборг и Кингисепп уходят на карантин. С 31 марта посещать их запрещено.

В случае выявления новых случаев заражения в населённом пункте передвижение будет ограничено только им.

Покидая свою квартиру или дом, всем рекомендуется иметь при себе паспорт.

На выездах из города будут стоять посты ДПС и Росгвардии.

В Ленобласти под наблюдением из-за коронавируса находятся 2540 человек. 26 из них госпитализировали. За последние сутки в Петербурге - восемь новых случаев коронавируса, в Ленобласти - два.

В Петербурге также вступает в силу правило принудительной изоляции для лиц старше 65-ти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх