На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Где в России больше всего платят учителям

Эксперты Росстата провели исследование и выяснили, в каком регионе России в 2018 году средняя зарплата учителя была наиболее высокой. Удивительно, но на первом месте оказалась не Москва. Об этом в пятницу сообщает RT.

Оказывается, больше всех получают учителя с Камчатки. Там средняя зарплата педагогического работника составляет 93 тысячи рублей.

На втором месте Москва, на третьем Ямало-Ненецкий автономный округ – сумма ежемесячного вознаграждения учителя здесь также находится на уровне более 90 тысяч рублей.

Замыкают пятёрку регионов-лидеров Ненецкий автономный округ и Сахалинская область. Здесь учителям платят 79 и 71 тысячу рублей соответственно.

А вот самые низкие зарплаты у учителей Северо-Кавказского Федерального округа. В среднем педагоги из Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии получают от 20 до 23 тысяч рублей. При этом, по данным Росстата, в 2018 году средняя зарплата школьного учителя составляла 38 419 рублей (на 10% больше, чем в 2017 году).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх