На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Владимир Зеленский высказался о языковом законе на Украине

Владимир Зеленский заявил, что закон об исключительности украинского языка требует тщательного анализа. Будущий президент страны считает, что последствия принятия документа сложно спрогнозировать. В понедельник, 25 апреля, он высказался на своей странице в Facebook. - Закон принят без предварительного, достаточно широкого обсуждения с общественностью. К проекту закона внесено более 2 тыс. поправок, что свидетельствует об отсутствии согласия в отношении отдельных его положений даже в Верховной раде. Сегодня трудно спрогнозировать последствия принятия этого закона. Окончательный его текст, с учетом всех поправок, пока недоступен, - написал Владимир Зеленский. Он добавил также, что после вступления в должность лидера государства намерен внимательно проанализировать принятый закон, убедиться, что "в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины”. Владимир Зеленский указал на то, что в вопросе государственного языка страны не может быть компромиссов. - Украинский язык - единственный государственный язык в Украине. Так было, так есть и так будет. По этому вопросу - никаких компромиссов. Государство должно заботиться о развитии украинского языка, о расширении сферы ее потребления. Это безусловно, с этим соглашается все общество, - добавил Зеленский. Верховная рада одобрила закон об исключительности украинского языка 25 апреля. “За” проголосовали 278 парламентариев.    

/**/

/**/

/**/

/**/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх