На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Влюблённые из Модены" оказались мужчинами

Пара скелетов, известных как "влюблённые из Модены", принадлежат двум мужчинам. К такому выводу пришли учёные, проанализировав зубы находок, передаёт BBC.

Останки, датируемые IV-VI веком нашей эры, принадлежат двум взрослым людям, которые были похоронены в одной могиле рука об руку. Данные скелеты были обнаружены вместе с другими одиннадцатью особями в Италии в 2009 году. Некоторые из них имели следы травм, указывающие на насильственную смерть во время военных конфликтов. Однако ранее учёные не могли определить пол из-за плохого состояния костей. Но благодаря новой методике анализа эмали зубов специалисты могут с уверенностью сказать: в зубах обоих скелетов содержится белок, характерный для мужчин.

Согласно некоторым предположениям, мужчины были родственниками или солдатами, которые погибли вместе в бою. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх