На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Петербург летом станет историческим поселением

Петербург станет историческим поселением. Это поможет сформировать структуру всех зон охраны объектов культурного наследия.

Статус исторического поселения должен появится у города летом 2019 года - планируется, что к июлю Министерство культуры согласует границы охраны исторического поселения федерального значения "Город Санкт-Петербург".  Это поможет защитить историческую планировку и панорамы Северной столицы.

– Смысл понятия состоит в том, что есть охрана отдельных памятников, есть зоны охраны, а есть среда общегородская. Вот это и есть историческое поселение, – передает "Петербургский дневник" слова Александра Карпова, директора Центра экспертиз ЭКОМ Александра Карпова.

В 2019 году в Петербурге планируют отремонтировать храм Святого апостола Петра на Лахтинском проспекте, восстановить деревянную дачу крупнейшего российского лесопромышленника и мецената Василия Федуловича Громова в Лопухинском саду, отреставрировать интерьеры Аничкова и Юсуповского дворца, дома Мятлевых на Исаакиевской площади, Смольного собора, буддийского храма "Дацан Гунзэчойнэй", церкви Мученика Иулиана Тарсийского в Пушкине, Спасо-Преображенского собора, соборной мечети, фасадов Казанского собора, Англиканской церкви в Кронштадте и римско-католического храма Святой Екатерины на Невском проспекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх