На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Путин подписал закон о запрете хостелов в многоквартирных домах

Владимир Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Федеральным законом предусматривается внести в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации изменение, согласно которому с 1 октября 2019 года не допускается размещение в жилых помещениях гостиниц. Кроме того, устанавливается, что жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг",– поясняется в документе.

Первоначальная редакция документа, напомним, была принята Госдумой 6 марта и должна была вступить в силу с момента опубликования закона. Но сенаторы 13 марта отклонили закон, предложив депутатам отложить его вступление в силу на январь 2020 года. Согласительная комиссия депутатов и сенаторов пришла к компромиссу лишь на третьем заседании 2 апреля. Сенаторы высказали опасения, что бизнес не успеет подготовиться к таким кардинальным изменениям, а туристы – в основном те, кто выбирает малобюджетный отдых – лишатся уже запланированного на лето отпуска.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх