На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Зеленский заявил, что Европа шокирована поведением Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что европейские лидеры в шоке от поведения экс-главы государства Петра Порошенко.

Он отметил, что если Порошенко намерен возглавить "новый майдан", то этот шаг может стать ошибкой.

- Вы видели заявления и президента Штайнмайера и немецкой стороны, и французской стороны, и многих европейских средств массовой информации – они в шоке, потому что его риторика меняется так же, как и его статус. Однако единственное, что он забывает, что он уже не президент, – не то что он забывает, я боюсь, что он в это не верит, - сказал Зеленский во время выступления, опубликованного на странице офиса президента в Facebook.

По словам действующего президента Украины, его предшественник выступает против разведения сил в Донбассе, потому что понимает, что "формула Штайнмайера" "в одном ключе с тем, что обсуждается на улицах".

Контактная группа в Минске согласовала "формулу Штайнмайера" 1 октября. Она определяет порядок предоставления Донбассу особого статуса и проведения там местных выборов. Вскоре на Украине прошли массовые акции протеста, в Киеве состоялось вече, собравшее около десяти тысяч человек. Владимир Зеленский заявил, что альтернативы “формуле Штайнмайера” нет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх