На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Леонид Кучма назначен представителем Киева в переговорах по Донбассу

Экс-президент Украины Леонид Кучма назначен представителем Киева на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Об этом заявил 3 июня нынешний украинский лидер Владимир Зеленский.

- Леонид Кучма представлял Украину в ТКГ в 2014-2018 годах. За это время в Донецкой и Луганской областях удалось остановить полномасштабные боевые действия, вернуть из плена более 3000 украинских военных и гражданских лиц, начать восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса, - говорится в сообщении команды Владимира Зеленского.

Леонид Кучма заявил, что «проблема безопасности - один из главных вопросов» и уже сейчас есть предложения, которые могут помочь активизировать Минский процесс.

Свои полномочия в качестве представителя Киева в ТКГ Леонид Кучма сложил в октябре 2018 года. В ноябре тогда еще президент Украины Петр Порошенко назначил на его место бывшего министра обороны Евгения Марчука. Последний покинул этот пост в мае текущего года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх