На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Туман и холод": В Петербурге из-за прорыва трубы почти 500 домов остались без тепла (видео)

"Туман и холод": В Петербурге из-за прорыва трубы почти 500 домов остались без тепла (видео)

Почти 500 зданий переведены на резервную схему отопления из-за коммунальной аварии, которая произошла сегодня ранним утром, 8 января, на проспекте Большевиков в Петербурге.

Сообщается, что к дому №2 на проспекте Большевиков жильцы вызвали аварийную службу около 4 утра. Работы на магистральной сети диаметром в один метр должны быть закончены к утру 9 января. 485 зданий были незамедлительно переведены на резервную схему отопления.

По данным СМИ, на этом участке уже происходила авария относительно недавно - в декабре 2018 года. Тогда меняли шесть метров дефектной трубы. Однако после этого было еще две аварии.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура города. По данным ведомства, в результате прорыва трубы пострадал человек. Сообщается, что это 38-летняя женщина. В состоянии средней степени тяжести с термическими ожогами голени её доставили в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе.

Ранним утром перекресток Большевиков и Коллонтай оказался парализован: проезжую часть заволокло плотным паром. Фото и видео очевидцы выложили в Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх