На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Разврат в детском лагере под Петербургом: детский омбудсмен рассказала о ситуации

В детском лагере в Ленобласти обнаружили, что ребята занимаются "недетским" досугом: в тумбочках они прятали жевательный табак, а по ночам устраивали "сексуальные игры".

Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова рассказала о "недетских играх" в лагере "Ракета" в посёлке Горьковское Ленобласти. На официальном сайте омбудсмена сообщается, что история началась с того, что из лагеря родители забрали  домой одного мальчика уже на первой неделе.

Как выяснилось, в лагере было два хулигана. Один из них - 12-летний парень - матерился, нарушал порядок и даже стянул брюки с другого мальчика. Однако была обнаружена и вторая, более серьезная, проблема: в тумбочках дети прячут жевательный табак, а 10-летние мальчики устраивают по ночам "сексуальные игры".

- Достаточно будет сказать, что "досуговые мероприятия", организованные по инициативе одного из 9-летних отдыхающих в свободное время, можно описать формулировками: "развратные действия сексуального характера", "оральные половые контакты", "имитация гомосексуального полового акта". Еще раз уточним, что все это происходило среди мальчиков 9-10 лет… Из многочисленных и довольно путанных объяснительных и "служебок" следует, что события эти случались неоднократно, прямо в жилом корпусе. Какие-то по принуждению, какие-то по доброй воле, а какие-то стали результатом игры в "камень-ножницы-бумага",  - говорится в официальном сообщении.

Сотрудники лагеря пытались бороться с "нетрадиционным" досугом детей, проводя лишь "профилактические беседы".

После того как история получила огласку и к делу подключилась Светлана Агапитова, администрация отправила домой 9-летнего зачинщика «игр». По мнению омбудсмена, этого недостаточно, поэтому она обратилась в Следственный комитет Ленобласти и попросила специалистов срочно проверить лагерь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх