На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Цирковая династия привезла в Петербург уникальные номера

Петербуржцам привезли уникальные цирковые номера.

Их на арене цирка в Автово показывает семья Маркиных. Глава династии, Роман, рассказал Metro, что свою карьеру начал еще в 1997 году. На тот момент мужчина профессионально занимался спортом - тяжелой атлетикой. Роман работал с Николаем Земсковым, руководителем одной из самых цирковых групп. Он также выступал в известном номере Земскова – «Эквилибристы на першах».

- Я выполнял рекордные трюки. В одном из них держал на лбу четырех человек под балансом. С 2010 года выпустил уже свои номера: "Эквилибр на катушках", "Эквилибристы на першах", с помощью своей супруги Елены и партнера Сергея, - говорит Роман.

По стопам родителей пошел и сын пары – Дмитрий. Он начал выступать в цирке уже в 2013 году. Мальчик выполнял рекордные трюки и был внесен в книгу рекордов Гиннеса - он выжимал 100 стоек на руках без остановки. Со своими номерами династия Маркиных объездила множество стран. В частности, семья становилась участником фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, на котором завоевала бронзовую награду.

Талант Маркиных отмечали не раз.

- Мы обладатели серебряной награды в Париже. Ее получили в 2012-м году. Золотой награды в Канаде, бронзовой награды в Китае, золота в Южной Америке, золота в Казахстане. И все мы были признаны артистами года в России в 2013 году, - уточнил Роман.

Недавно он приобрел еще два номера - воздушное штейн-трапе и эквилибр на высоком пьедестале. Ими, вместе с уже фирменными трюками, он удивляет зрителей цирка в Автово.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх