На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске увеличилось

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске увеличилось

Число жертв взрыва бытового газа в жилом многоэтажном доме в Магнитогорске увеличилось до 18 человек, сообщает 2 января ТАСС. 

Ранее сообщалось о 16 погибших - работы по разбору завалов продолжаются. 2 января стало известно, что были извлечены из-под завалов еще 2 тела - мужчины и трехлетней девочки. Таким образом, число жертв достигло 18 человек. Более 20 человек числятся пропавшими без вести.

Также 2 января стало известно, что спасатели вынуждены приостановить работы из-за угрозы обрушения уцелевшей стены. Об этом ТАСС рассказал замначальника ГУ МЧС России по Челябинской области Вадим Трунов.

Обрушение подъезда в Магнитогорске: первые фото и видео с места трагедии

На месте происшествия спасатели разбирают строительный мусор вручную, без привлечения техники. Утром 2 января стена, закреплена только в одном месте с фасадной части здания, стала вызывать опасения - она начала вибрировать. Было принято решение о ее демонтаже. Разбор завалов продолжается. 

Три подъезда дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, признаны после экспертизы небезопасными для проживания. Подъезды с 1-го по 5-й и с 9-го по 12-й безопасны для проживания. Подъезды 6, 7 (в котором прогремел взрыв) и 8 небезопасны. 

Утром 31 декабря в Магнитогорске после взрыва обрушился один из подъездов в десятиэтажном 12-подъездном панельном доме 1973 год постройки по адресу проспект Карла Маркса, 164. Основной причиной трагедии следственными органами рассматривается версия взрыва бытового газа.

Взрыв в Магнитогорске: названа основная версия случившегося

В связи с трагедией в Челябинской области 2 января объявлен траур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх