На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге прошел Фестиваль воздухоплавания

В Петербурге прошел Фестиваль воздухоплавания. Гости собрались в Приморском районе, в сквере Льва Мациевича на Аэродромной улице.

Фестиваль прошел в минувшую субботу, 17 августа. Вход для гостей был бесплатным. Все желающие смогли увидеть, как поднимается в воздух аэростат, понаблюдать за полетами радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Также зрителям представили инновационный беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом "Фиксар".

В сквере играла живая музыка, гостей ждали лекции, экскурсии, мастер-классы. Фестиваль был посвящен Комендантскому аэродрому, который ранее располагался на территории Приморского района.

Петербургские авиамоделисты показали воздушные бои на спортивных и авиационно-исторических моделях. Каждый желающий смог попробовать самостоятельно создать модель самолёта из картона.  А профессиональные инструкторы парашютного спорта рассказали и показали скоростное складывание парашюта.

Организаторы создали в сквере фотогалерею, рассказывающую историю Комендантского аэродрома, была организована выставка военных авиационных костюмов авиаторов начала ХХ века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх