На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Новый вход в Московский зоопарк построят в этом году

В конце марта планируется начать строительство второго входа в Московский зоопарк. Это будет двухэтажное здание, внутри которого разместятся билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, образовательный центр и библиотека. Павильон построят в стиле американского авангарда, он будет геометрически правильным и лаконичным по дизайну, с белыми фасадами, которые по вечерам будет освещать архитектурная подсветка.

Общая площадь павильона составит почти тысячу квадратных метров.

В мае 2019 года также начнётся строительство нового пешеходного моста, который соединит старую и новую территории зоопарка. Его высота составит 12 метров, а длина 22 метра.

– Белый мост будет металлическим, ограждение выполнят из ударопрочного стекла. Он станет дублером существующего перехода. К нему проложат удобные дорожки, а также пандусы. Для маломобильных людей установят лифты, – сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Работы планируется завершить в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх