На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге покажут чёрно-белые пустыни мира

Петербуржцам представят работы итало-американского фотографа Джона Р. Пеппера.

Джон путешествовал с 2015 года и преодолел 18,000 километров, фотографируя различные пустыни по всему миру – от Чарских Песков в Сибири до пустынь Мавритании, Ирана, Египта, Израиля и Соединенных Штатов.

В "Inhabited deserts/Непустыни" Пеппер исследует пустыни и их влияние на время, историю и людей. В этой серии работ поднимается вопрос о том, изменился ли пустынный ландшафт под влиянием человека или, по существу, он еще близок к тому, что было до того, как появилось человечество – Земля в "пейзаже" потенциально еще чиста, нетронута, изучается.

- Моя концепция, моя цель состояла в том, чтобы использовать пустыню, как художник использует девственный белый холст. Каждая из пустынь открыла мне множество уникальных изображений, которые я показал миру в своих фотографиях. Иногда это были фигуративные образы, знакомые человеку, в другой раз – абстракция, которая расширяла границы сознания и мои представления об окружающем мире, - рассказал фотограф.

Открытие выставки состоится 21 марта в 18:00

Адрес: ул. Большая Конюшенная, д. 1, Галерея

"Art of Foto"

Выставка продлится с 21 марта по 26 мая,

Выходные дни: Понедельник, вторник

Вход свободный

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх