На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Спасённый в Магнитогорске младенец пришёл в сознание

Спасённый в Магнитогорске младенец пришёл в сознание

Спасенный из-под обломков рухнувшего в Магнитогорске подъезда малыш пришел в себя.

Десятимесячный Ваня пришел в сознание и уже общается с мамой. Об этом сообщает в понедельник, 7 января, ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову. Она отметила, что состояние ребенка за время пребывания в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии существенно улучшилось.

Вероника Скворцова уточнила, что у Вани появился голос, это означает, что осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких нет.

- Мама психологически еще не вышла из состояния стресса, конечно, и все ее тревоги и страхи, они пока сохраняются. Но вместе с тем мама отмечает тоже улучшение состояния ребенка, это ее, естественно, очень радует. В целом она хорошо устроена, - сказала Скворцова.

Спасённый в Магнитогорске малыш пошёл на поправку

На момент трагедии в Магнитогорске медики констатировали у малыша закрытую черепно-мозговую травму, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Под завалами ребенок провел более 30 часов, ночью температура воздуха опускалась до минус 27 градусов.

31 декабря в Магнитогорске произошло частичное обрушение жилого многоквартирного дома. В результате случившегося под завалами оказались десятки людей. Разбор завалов и поиски людей продолжались до 3 января. Всего в результате трагедии погибли 39 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх