На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Знаменитый традиционный карнавал в Венеции: как пройдет мероприятие в период пандемии

Традиционный венецианский карнавал в 2021 году состоится в онлайн-формате. Об этом сообщили на официальном сайте мероприятия.

Его проведут в феврале 2021 года.

"Очарование Венецианского карнавала будет доставлено к вашему порогу, где бы вы не находились, благодаря календарю виртуальных событий, посвященных его истории и традициям", - уточняется в сообщении.

Организаторы объяснили, что любой желающий сможет посмотреть карнавал в прямом эфире в социальных сетях или на канале Televenezia. Транслировать мероприятие будут с 6 по 7 февраля и с 11 по 16 февраля 2021 года.

Кроме того, в этот раз и участвовать в карнавале можно дистанционно. Организаторы подготовили конкурсы, мастер-классы, обучающие программы и встречи с известными людьми. Занятия придумали для всех возрастных категорий. Так, подготовленные мероприятия есть и для детей, и для подростков, и для взрослых людей. Регистрация на участие будет открыта в ближайшее время.

Напомним, костюмированный праздник традиционно проходит каждый год в феврале. В прошлом году подготовку к данному событию омрачила эпидемия коронавируса, однако даже не смотря на нее, улицы Венеции в 2020 году заполонили музыканты, женщины в шикарных нарядах и красочных масках и мужчины в карнавальных костюмах.

Ранее Metro писало о том, что церемонию "Грэмми" переносят из-за опасений по поводу COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх