На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Скворцова дала совет, что делать при признаках инсульта ночью

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что информирование населения о правильном поведении при первых признаках сосудистых катастроф, контроль за артериальной гипертонией и другими факторами риска, а также создание сети сосудистых центров в РФ позволят снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в стране

"Люди уже сейчас, когда чувствуют боль в сердце, они понимают, что нужно не ждать, а быстро вызывать скорую. Инсульт, особенно ишемический, часто возникает ночью и под утро - когда ночью у человека слабеет левая рука и левая нога, появляются нарушение глотания и смазанность речи, человек хочет подождать до утра - вдруг пройдет - и теряет самый ответственный период времени", – приводит слова министра ТАСС.

Она отметила, что информирование населения о первых признаках инсульта и том, как правильно действовать в этой ситуации, позволит избежать многих осложнений. "Потому что наиболее эффективно можно помочь в первые 4,5 часа с момента появления первых симптомов. Объяснение населению, что не нужно ждать, а нужно тут же вызывать скорую помощь - это информирование, важное для решения проблемы", - добавила Скворцова.

По словам министра, для эффективной борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, помимо информирования, важны еще два фактора: профилактика и создание сети сосудистых центров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх