На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Москвичи приносят цветы к посольству Франции после пожара в Нотр-Даме

Москвичи приносят цветы к посольству Франции на Большой Якиманке после пожара в соборе Парижской Богоматери. Как передаёт корреспондент Metro, гвоздики, хризантемы, розы, рисунки и даже деньги оставляют под табличкой на каменном выступе у диппредставительства республики. Посольство России во Франции назвало разрушения собора в результате пожара невосполнимой утратой для человечества. – Пожар в Нотр-Дам. Как сообщил госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес, "пока информации о пострадавших при пожаре нет". Надеемся, что так и останется. И без человеческих жертв это невосполнимая утрата и для Парижа, и для Франции, и для всего человечества, – говорится в сообщении диппредставительства.  

La flèche de #NotreDame, en flammes, s'effondre https://t.co/1zqzJ3gzCu pic.twitter.com/Tw7dD8U6Y3 – Paris Match (@ParisMatch) 15 апреля 2019 г.

Утром во вторник страшный пожар в парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари удалось потушить. Разрушена верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. Известно, что удалось спасти алтарь и алтарный крест собора. Реликвии собора Парижской Богоматери, Терновый венец Христа не пострадали.  

#ALERTE #URGENT #BREAKING #PARIS #FRANCE LA CATHÉDRALE #NOTREDAMEDEPARIS EN FEU NOTRE-DAME DE PARIS ON FIRE #Bspp pic.twitter.com/V5okHn1f8P – LINE PRESS (@LinePress) 15 апреля 2019 г.

Как сообщил представитель РПЦ при Совете Европы и Евросоюзе, настоятель русского храма Всех Святых в Страсбурге игумен Филипп, судьба Владимирской иконы в соборе Парижской Богоматери до сих пор неизвестна.  

Le trou, à l’endroit où était la flèche#NotreDame pic.twitter.com/w6XUjTEeAQ – Raphaelle Bacqué (@RaphaelleBacque) 15 апреля 2019 г.

Во Франции уже начался сбор средств на восстановление Нотр-Дама. Как сообщает агентство Франс Пресс, французский миллиардер Франсуа-Анри Пино,владеющей модными домами Gucci и Yves Saint Laurent, пообещал выделить 100 миллионов евро на восстановление собора. Следователи проверяют версию о том, что пожар в Нотр-Даме начался с возгорания на лесах. Они уже допросили рабочих с Нотр-Дама, которые проводили реставрационные работы, пишет РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх