На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Россияне рассказали об экологических проблемах

В рамках подготовки к международной акции "Час Земли", которая в этом году состоится 30 марта, WWF России проводит опрос посетителей своего сайта. В первую очередь людям предлагают оценить степень удовлетворённости решением той или иной экологической проблемы по шкале от 0 (очень плохо) до 100 (очень хорошо). По предварительным данным, большинство россиян уверены,что хуже всего дела обстоят с одноразовым пластиком, который не перерабатывается, а попросту выбрасывается. На втором месте проблема раздельного сбора мусора, на третьем – загрязнённость воздуха. Вторая часть опроса посвящена тому, что для помощи природе делают или готовы сделать сами респонденты. На первом месте оказалось бережное отношение к воде, то есть многие россияне уже приучили себя не лить воду попусту. На втором – бережное отношение к лесу: россияне, например, готовы сообщать куда следует о незаконных рубках. На третьей позиции – утилизация пластика и батареек. Если верить данным опроса, большинство граждан в той или иной мере "дозрели" до раздельного сбора мусора. Опрос Главные экопроблемы страны, по мнению россиян:

Использование одноразового пластика Проблема отходов Загрязнённость воздуха

По данным опроса WWF России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх