На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Какова вероятность введения международного сертификата о вакцинации от COVID-19

Маловероятно, что будет введен единый международный сертификат о вакцинации от COVID-19. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, внедрение ковид-паспортов "невозможно согласовать по определению". Она уточнила, что на сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения имеет только один международный сертификат – о прививке против желтой лихорадки. По мнению вице-премьера, это связано с тем, что в каждой стране существует множество нюансов.

"Потому что огромное количество нюансов, нюансов для каждой страны, нюансов для человека. Мне кажется, что всё-таки здесь нужно опираться на Всемирную организацию здравоохранения, она вырабатывает международные правила в этой части, мы все являемся членами этой международной организации и вправе высказывать свое мнение и вырабатывать согласованные решения", - цитирует слова Татьяны Голиковой "Интерфакс".

Напомним, 20 января 2021 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в России не будут вводить "ковидные паспорта".

Ранее Metro писало о том, как сделать прививку от коронавируса в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх