На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

93-летняя королева Елизавета II в розовом пальто взялась за лопату и посадила дерево

93-летняя Елизавета II поразила журналистов, взявшись за лопату во время визита в Кембридж на востоке Великобритании.

Королева без особых усилий помогла посадить дерево, блистая в розовом легком пальто и шляпке в тон. На руках у монарха были белоснежные перчатки. Образ дополнила любимая нить жемчуга, милая брошка и экзотические искусственные цветы на шляпке.

Официальная программа для Елизаветы II началась 9 июля с посещения Национального сельскохозяйственного института. На обед она остановилась в Королевском колледже, после чего отправилась в Королевскую больницу Папворта.

В институте королеве показали выставку, посвященную 100-летию исследований урожая. Впервые в этом вузе Елизавета II побывала в 1969 году, когда отмечалось 50-летие учебного заведения. Сегодня, 9 июля, в честь их 100-летия, королева приняла участие в посадке дерева и открытии мемориальной доски.

Затем Елизавета II посетила новое здание больницы Папворта, которая является ведущей британской больницей для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно медучреждение принимает более 100 000 пациентов со всей Великобритании. Клиника также известна тем, что в 1979 году осуществила первую успешную пересадку сердца в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх