На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эксперт: Возвращение Квята в "Формулу-1" может быть очень успешным

Даниил Квят был вторым после Виталия Петрова российским пилотом "королевских гонок". Он дебютировал в 2014 году за "Торо Россо" и спустя год перешёл в старшую команду австрийской "конюшни" – "Ред Булл". В начале сезона 2016 года его вернули в "Торо Россо", а в октябре прошлого года с россиянином и вовсе расторгли контракт. Причём произошло это сразу после Гран-при США, где Квят набрал очки, однако спортивный консультант австрийского концерна Хельмут Марко заявил, что недостаточно проводить одну хорошую гонку в год, и выразил сомнение, что в долгосрочной перспективе Даниил вернётся.

В январе 2018 года Даниил Квят стал пилотом по развитию "Феррари", а в конце лета появились первые слухи о его возвращении в "Торо Россо" после того как в команде появилось вакантное место (Пьер Гасли со следующего сезона пойдёт на повышение и займёт в "Ред Булле" место Даниэля Риккьярдо).

В минувшие выходные сразу несколько источников сообщили, что 24-летний Квят уже подписал новый контракт с "Торо Россо". Об этом, в частности, заявили голландские гонщики Роберт Дорнбос и Ник де Врис и ряд журналистов.

Хельмут Марко заявил, что объявит имя нового пилота "Торо Россо" на Гран-при России, который состоится в конце сентября.

– То, что ходят такие слухи, имеющие подтверждение из разных источников кроме официальных, это здорово и даёт большую надежду, что Даниил вернётся, – говорит Metro советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин. – Конечно, осадочек остался, но "Формула-1" – элита автоспорта, мест там всего 20 и для профессионального пилота это как Эверест для альпиниста.  "Торо Россо" интересная команда, которая прогрессирует. Сотрудничество с "Хондой" позитивно на ней отражается, а когда "Хонда" будет сотрудничать и с "Ред Буллом", это даст возможность  прогрессировать обеим командам.  Думаю, что Даниил, сохранив себя рядом с "Формулой-1" в "Феррари", серьёзно окреп,  и сегодня он в очень хорошей психологической форме, а скорость у него была, он реально быстрый и талантливый гонщик. Перерыв не был значительным, плюс он поддерживал себя в форме. После  паузы он набрался опыта, зрелости, стабильности внутренней, поэтому это может быть очень успешное возвращение. Думаю, сейчас он даже больше готов к продолжению карьеры, чем в тот момент, когда происходили все неприятности.

В случае возвращения Даниила Квята Россия будет представлена в "Формуле-1" двумя пилотами. Сейчас за команду "Уильямс" выступает Сергей Сироткин.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх