На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Петербуржцев не устроил ремонт Дома сотрудников Ботсада: там появились "не те грифоны"

В Сети активно обсуждают странную реставрацию "Дома штатных сотрудников сада" на улице Профессора Попова, 2В. Обновленная лепнина не понравилась местным жителям.

Сообщается, что активные горожане обратили внимание на исчезновение в ходе ремонта лепного элемента в виде грифона с фасада "Дома штатных сотрудников сада". Как сообщает "Фонтанка", в Фонде капитального ремонта пояснили - работы еще не завершены. На лицевом фасаде грифоны уже восстановлены, а для торцевой стены элемент отлит, но лепнину вернут на место после устранения аварийности строительных конструкций по балконам.

Однако и те грифоны, которые уже появились, не устроили местных жителей. Как пишет "Мойка 78", установленные грифоны не соответствуют историческим. В частности, детали хвоста выглядят иначе. Также сообщается, что со здания уже начала отваливаться новая штукатурка, а по фасаду пошли трещины.

В Фонде капитального ремонта трещины у карниза списали на последствия уборки снега. На вопрос о дефектах на стенах подчеркнули, что капитальный ремонт еще не закончен.

- Работы не закончены. Вернуться к монтажу лепнины можно только в теплое время, -передает издание слова пресс-секретаря фонда Тамары Панченко.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх