На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Жуткая авария в Казахстане: перевернулся автобус, погибли 11 человек (фото)

В Казахстане на одной из трасс перевернулся пассажирский автобус, погибли 11 человек, еще 29 пострадали.

Сообщается, что авария произошла около пяти утра. По данным пресс-службы МВД республики, на 181 км автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение машины марки "Тойота камри" с двигавшемся в том же направлении грузовым автомобилем. Водитель пассажирского автобуса попытался объехать аварию - в этот момент транспорт опрокинулся.

На месте погибли восемь человек, 32 были доставлены в больницу, трое из них позже скончались в медучреждении. Все они граждане Узбекистана.

Среди пострадавших – также семеро граждан Узбекистана, они находятся в Отрарской и Кордайской больницах.

Министр внутренних дел поручил создать оперативно-следственную группу из сотрудников МВД и областной полиции. Расследование ведется по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей. Виновным грозит до десяти лет лишения свободы. В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а так же вертолетная техника.

Также сообщается, что  была организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы "горячие" линии с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх