На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Московском зоопарке родился борнейский орангутан. Малыша сняли на видео

В Московском зоопарке родился детёныш борнейского орангутана. Как рассказали в пресс-службе зоосада, 33-летняя самка Личана (Личи) стала мамой в пятый раз, однако впервые не отказалась выкармливать малыша самостоятельно. Предыдущих детёнышей выкармливали сотрудники зоопарка. Это связано с тем, что сама Личи была выращена людьми, так как её мать от нее отказалась. – Мы все были потрясены тем, что наша Личи не отказалась от детёныша по своему обыкновению, – рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. – Более того, первые несколько дней она держала его, тесно прижав к себе, проявляла много нежности и заботы. Прежде детёныш становился интересен Личи только в более позднем возрасте, с новорождёнными она отказывалась возиться. Сейчас малышу уже месяц, и Личи продолжает проявлять себя как чрезвычайно заботливая и трепетная мать. Сейчас детёныш весит около 2 кг. Известно, что это мальчик. Пока он питается в основном материнским молоком, однако уже через несколько недель начнёт пробовать взрослую пищу. Увидеть Личи и её малыша можно в павильоне "Дом обезьян". Помимо новорождённого и его матери в зоопарке содержатся ещё два борнейских орангутана – 39-летний самец и полугодовалый самец Матику, приехавший из Новосибирского зоопарка. Борнейский орангутан занесён в Международную Красную книгу. В природе эти удивительные приматы находятся под угрозой исчезновения из-за сокращения естественной среды обитания и кормовых угодий, а также из-за браконьерства.  

Спешим скрасить этот пасмурный день чудесными новостями: наша Личана стала матерью в пятый раз! Любуемся на зоопарковскую версию картины "Мадонна с младенцем" 😍🐵🌴

Vd: Н. Назарова#zoo #nature #animals #fun #apes #monkeys #wildlife #newborn #childhood #московскийзоопарк pic.twitter.com/KIcRnDUSIB – Московский Зоопарк (@moscowzoo) 24 сентября 2018 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх