На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге +21 в конце сентября: горожане раздеваются и шутят в Сети

В Петербурге 23 сентября днем потеплело до +21 градуса. Горожане недоумевают и делятся впечатлениями - такой погоды в северной столице никак не ожидали. Особенно, учитывая, что в домах уже включили отопление. Собрали самые яркие эмоции и фото из почти летнего Петербурга

"Сначала включили отопление, потом в Питер пришло солнышко и +20°", "Как же сегодня жарко, Питер, прекрати менять погоду!!!!", "Эй, Питер, а почему в конце сентября теплее, чем в конце августа?)" "Господи, какие +20 в конце сентября! Питер, ты чего?", - пишут в соцсетях петербуржцы.

По прогуливающимся по городу горожанам понятно, кто вышел из дома рано утром, когда было всего +10, а кто проснулся поздно. Питерцы носят теплые пальто и куртки в руках и выглядят хоть и ошарашенными, но абсолютно счастливыми.

Шутки про погоду в Петербурге наводнили соцсети.

 

 

"Питер: солнечная погода, 19°, ясно! Я: выхожу на улицу в лёгких штанах и футболке. Недоверчивые петербуржцы: толстовки, пальто, пуховики, ЗОНТЫ!", - описывают происходящее горожане.

Сейчас бы ещё гулять, но работа ждёт.. Прекрасный Питер и тёплое солнышко☀️ pic.twitter.com/KiARmJ0geZ – Ari❤ | Филифьонка (@MissMari_13) September 23, 2020

23 сентября в Петербурге побит температурный рекорд. Воздух прогрелся до +21,3 градуса. Похожий теплый день был в 1989 году. 23 сентября 31 год назад зафиксировано +20,6 градуса.

По прогнозам, в Петербурге тепло задержится до конца недели. Над регионом завис антициклон. В дневные часы будет до +20, солнечно, осадки маловероятны. В выходные усилится ветер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх