На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Берегись трамвая: на них появились видеорегистраторы, которые штрафуют водителей на рельсах

На трамваи Новосибирска установили систему фиксации автомобилей, которые заезжают на трамвайные пути. Камеры будут фиксировать номер нарушителя и автоматически передавать его данные в управление ГИБДД. Пока система работает в пилотном режиме. Сумма штрафа составит 250-500 рублей. Об этом 11 июля журналистам сообщил и.о. начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаил Никулин на выездном совещании мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

– Я заявляю, что сегодня у нас оборудован камерой трамвай, который ходит по Новосибирску. И те, у кого появляется желание пересечь путь трамваю, должны это иметь в виду, — сообщил глава города во время выездного совещания в Левобережном трамвайном депо. — Нарушителю неизбежно придет "письмо счастья". Всё автоматизировано. Придет по номеру, на адрес, где зарегистрирован автомобиль. Естественно, придется платить соответствующий штраф.

Михаил Никулин заверил, что систему уже протестировали, определили алгоритм действий. Камеры будут постепенно устанавливать и на троллейбусах, пока же проект тестируют на трамвайном маршруте № 18. 

– Суть прибора в том, чтобы разгонять автомобилистов с выделенной полосы трамваев. Улица Сибиряков-Гвардейцев в этом отношении является самой проблемной, потому что по всей длине трамвайного пути водители нарушают режим выделенной полосы для трамваев, —отметил Никулин. — Если происходит какая-то авария, у нас сразу срыв выпуска. Ленинский — самый трамвайный район города, поэтому решено этот проект провести на 18-м маршруте, который сегодня очень востребован среди жителей Затулинки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх