На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Сад непрерывного цветения появится на набережной реки Охты весной 2022 года

В 2022-ом году на набережной реки Охты появится сад непрерывного цветения с многолетними и злаковыми растениями, об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

В конкурсе, который проводил комитет по благоустройству, победил проект студенток СПбГАСУ Юлии Ким и Марии Зубенко. По замыслу студенток, участок от Комаровского до Малоохтинского моста вдоль Большеохтинского проспекта украсят цветущие друг за другом растения, которые непрерывно в течение всего сезона будут наполнять красками территорию.

На набережной реки Охты появится сад непрерывного цветения.

https://www.gov.spb.ru/

Фото:

Цветовая гамма многолетников и злаков будет плавно переходить от теплых к холодным оттенкам, а градиент будет визуально соотноситься с окружающей застройкой.

При благоустройстве будет сохранен природный ландшафт, а также оборудованы дорожки, по которым привыкли гулять люди.

Напомним, комитет по благоустройству проводил конкурс ландшафтных проектов "Цветочное оформление Санкт-Петербурга". Всего к конкурсной процедуре было допущено 11 работ начинающих архитекторов и дизайнеров. Отмечается, что по поручению вице-губернатора Николая Бондаренко конкурс будет проводиться ежегодно.

На набережной реки Охты появится сад непрерывного цветения.

https://www.gov.spb.ru/

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх