На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

На качелях в московских парках могут кататься только юные и лёгкие

Москвичка Елена Саморукова рассказала об инциденте, который произошёл с ней в минувшую субботу в столичном парке "Красная Пресня".

"Каталась с племяшкой на качелях, ко мне подошёл охранник и сказал: "Немедленно слезьте, вы не ребёнок", – написала женщина в районном сообществе на Facebook. – На вопрос: "А с чего вы так решили?" последовал ответ, что я тварь и не уважаю своих же детей".

Позже администрация парка принесла посетительнице извинения.

– Там признают, что поведение охранника было неприемлемым, а его замечание – неуместным, – рассказала Елена Metro. – Но по-прежнему интересно, имеют ли право взрослые развлекаться на детских площадках со своими детишками.

В самом деле, родители нередко вместе с ребятнёй пользуются игровыми конструкциями, установленными на детских площадках: горками, качелями, каруселями, стенками для лазания. Мы обратились за разъяснениями в пресс-службу парка "Красная Пресня".

– В целях соблюдения безопасности и избежания поломок на нашей детской площадке запрещено пользоваться игровым оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 килограмм, – заявили там.

В Мосгорпарке добавили, что на разных территориях могут действовать свои правила. В большинстве случаев на детских площадках есть информационный стенд, где указаны ограничения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх