На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

У каждого художника свой космос

Сегодня в галерее Artstory открывается выставка "Космос наш!", посвящённая 60-летию со дня полёта человека в космос. Как пояснили Metro в пресс-службе галереи, в экспозицию вошли работы, объединённые темой космоса и демонстрирующие отношение современных авторов к полётам, небу, ракетам и космонавтам. У каждой работы, будь то живопись, скульптура или 3D-печать, своя концепция. – Это шофёр-инопланетянка с землянином улетают в космические дали по звёздным картам, – так описал свою работу "Вторая космическая" художник Дмитрий Шорин. – Если говорить просто, "Перси Ойкумены" – это грудь Вселенной, – пояснил Metro Василий Слонов. – Это некая аллегория влечения к бесконечности. Страстное желание обнимать и тискать вожделенное, но в то же время необъятное. Но объять необъятное невозможно, необъятное лишь созерцаемо. – Самовар – спускаемый аппарат, не предназначенный для перемещения человека, – поделился Сергей Чернов концепцией своей работы "Ка-Чай!". – Это корабль-послание, миролюбивый жест в сторону обитателей иных миров. Чашка крепкого ароматного чая – что ещё нужно для дружеского мирного общения?  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх